• Инструкции для uCoz
  • Главная » 2011 » Август » 8 » «Золотая» молодежь.
    12:05
    «Золотая» молодежь.

С 01.08. по 10.08. 2011г. в МОУ ДОД ДЮСШ № 2  проходят учебно-тренировочные сборы Черноземья по настольному теннису.  На сборы приехала, из школы олимпийского резерва г. Москвы, ученица ДЮСШ № 2 победительница первенства Европы по настольному теннису - Хлызова Елизавета.

Из Казани, где проходил международный турнир, Лиза привезла не только командное «золото». Девушка заняла 9 место в европейском рейтинге и стала мастером спорта. Хотя и сам чемпионат, и подготовка к нему дались спортсменке тяжело. Девушка сыграла большое количество международных турниров серии «Про Тур», прошла сборы в Германии со взрослой национальной командой, успешно выступила на отборочном первенстве России.

В Казани в парном разряде Лиза и Таня Горнова обидно уступили за выход в полуфинал, в личном первенстве португалка не позволила тамбовчанке пробиться в 16 лучших. Однако эти относительные неудачи окупила победа в команде. За российскую сборную Хлызова разбила английскую теннисистку 3:1.

Отдых Лиза Хлызова себе все-таки позволит, но после учебно-тренировочного сбора в Сочи, где будет закладываться база уже к следующему спортивному сезону.