Вторник, 19.03.2024, 07:41
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

МБУ ДО "детско-юношеская спортивная школа № 2"

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 48
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Новости


    Юбилей МБОУ ДОД ДЮСШ №2

    Всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе
    В столице Мордовии — Саранске с 5 по 8 сентября пройдут всероссийские соревнования по шоссейным велогонкам «Первенство ФВСР» (Федерация велосипедного спорта России). В соревнованиях примут участие молодые спортсмены — юноши и девушки 13-14 лет, среди них – представители из Тамбова. Уже традиционные велосостязания юных спортсменов в этот раз посвящены 130-летию отечественного велоспорта. В программу Первенства включены: гит с места, индивидуальные и групповые гонки и критериум. На участие в соревнованиях заявились более 300 спортсменов из Тамбова, Воронежа, Ижевска, Орла, Калининграда, Омска, Перми, Санкт-Петербурга, Ярославля, Ульяновска, Кемерово, Пензы, Тюмени, Нижнего Новгорода, Самары, а также Московской областей.

    Велофестиваль "Солнце на спицах"
    В Тамбове состоялся уже ставший традиционным городской велофестваль "Солнце на спицах". В третьем по счету велофестивале приняли участие более сотни велосипедистов самых разных возрастов из Тамбова, Моршанска, Липецка и Воронежа. Кроме того, в этом году и велосипедисты с ограниченными возможностями, незрячие спортсмены, тоже стали участниками соревнований.

    Турнир ветеранов настольного тенниса

    10 марта в зале настольного тенниса ДЮСШ № 2 пройдет первенство Тамбовской области по настольному теннису среди ветеранов. Начало в 10 утра. Участие в соревнованиях принимают ветераны - мужчины и женщины. Согласно положению, на соревнованиях предусмотрено две возрастных группы - до 40 лет, 50 лет и старше. В областной центр приедут теннисисты из Мичуринска, Моршанска, Первомайского района. За звание победителя будут бороться 30 игроков.

    Первенство Тамбовской области по настольному теннису
    27 января на базе ДЮСШ №2 состоится Первенство Тамбовской области по настольному теннису среди мальчиков и девочек 2003 г.р. и моложе. Начало соревнований в 10.00. В соревнованиях примут участие теннисисты из Тамбова, Мичуринска, Моршанска, Рассказово, Первомайска, Котовска. Фаворитами у мальчиков являются тамбовчане - Карякин Павел, Панков Артем.

    Первенство Тамбовской области по настольному теннису

    17-19 января 2013 г. на базе ДЮСШ №2 состоится лично-командное первенство по настольному теннису среди юношей и девушек 1995 г.р. и моложе. 17 января состоятся командные соревнования, 18 января - личное первенство у юношей, 19 января -у девушек. Начало соревнований в 10.00.

    Зимние каникулы

    В период зимних каникул работа ДЮСШ №2 не прекращалась, тренеры-преподаватели отделений провели массу мероприятий, посвященных новогодним праздникам. 3 января на базе ДЮСШ №2 отделения велосипедного спорта и настольного тенниса выявляли самых быстрых и ловких в "Веселых стартах", 4 января состоялся массовый поход на каток в ДС "Кристалл". 5 января в городском парке культуры и отдыха велосипедисты состязались в традиционных "Новогодних гонках", а тренеры-преподаватели по тяжелой атлетике на базе ДЮСШ №2 провели турнир под названием "Богатырская сила" (русский жим).11 января теннисисты выявляли сильнейших в открытом турнире "Мы ищем таланты". Не смотря на то, что во время каникул дети стремятся проводить время вдали от спортивной школы, тренерам-преподавателям удалось привлечь к участию в мероприятиях достаточно большое количество детей. Победители и призеры ушли с соревнований не с пустыми руками, они были награждены грамотами, памятными и сладкими призами.

    Чемпионат Тамбовской области по настольному теннису

    21-22 декабря 2012 г. на базе ДЮСШ №2 (ул.Лермонтовская,28) состоится Чемпионат Тамбовской области по настольному теннису. 21 декабря играют женщины, начало в 10.00; 22 декабря - мужчины, начало в 10.00. Главный судья соревнований - Чернов Эдуард Александрович.

    В Тамбове стартует чемпионат по велоспорту на шоссе

    С 12 по 14 октября в Тамбове будет проходить открытый чемпионат по велоспорту на шоссе, посвященный Году спорта. В числе участников — спортсмены из Тамбова, Рассказово, Липецка.
        Первый день соревнований начнется в 16:00 с групповой гонки на 30 и 40 км. Она стартует на участке от Тулиновского шоссе до базы отдыха «Лесная».
       13 и 14 октября велогонщикам предстоит преодолеть дистанции в 1 км за счёт развития максимальной скорости и поддержания её до самого финиша. Также состоится индивидуальная гонка на 10 км.
        Год спорта в Тамбове значительно увеличил количество соревнований по велоспорту.
       - Мы провели и велофестиваль, и первенство спортивной школы, и вот теперь - открытый чемпионат, в котором принимают участие сильнейшие велосипедисты, - отметил главный судья соревнований Вячеслав Шелудяков.


    Неделя дополнительного образования
    С 10 по 16 сентября в образовательных учреждениях г.Тамбова прошла неделя дополнительного образования. В течение недели педагогический коллектив ДЮСШ № 2 проводил различные мероприятия, направленные на популяризацию настольного тенниса, велосипедного спорта и тяжелой атлетики, а также с целью привлечения школьников в ряды воспитанников ДЮСШ №2.Так, например, тренеры-преподаватели отделения настольного тенниса провели спортивные игры "Ловкие, быстрые, умелые" среди обучающихся 3-4х классов лицея №21, открытые уроки по настольному теннису для обучающихся 2х классов, беседы "Современный настольный теннис в России". Тренеры-преподаватели по велоспорту провели соревнования "Безопасное колесо" на базе Интерната №1, соревнования "Фигурная езда", "Безопасное колесо" в СОШ № 13. Также были проведены показательные выступления лучших представителей тяжелой атлетики с привлечением обучающихся гимназии №12, СОШ №30, СОШ №5, СОШ №24, СОШ №35.

    Тамбовские велосипедисты проехали 200 км по области

    25 августа в Тамбовской области состоялся веломарафон (бревет) «Тамбовский Экспресс». На старт вышли 40 велосипедистов из Липецка, Москвы, Тамбова и Моршанска, хотя изначально заявлялись около 80 велолюбителей. Участники марафона преодолели дистанции в 100 и 200 км по шоссейным дорогам общего пользования.
        - Впервые участвовала в марафоне на 100 км по Тамбовской области. Четверо из нас поехали вперёд по маршруту, а остальная группа, численностью 5 человек, шли вместе весь маршрут. Причём, заезжали по пути в красивые места, фотографировались, слушали интересные истории о достопримечательностях региона. И получился, как-будто не марафон, а весёлая туристическая экскурсия, такую организацию мы встречаем впервые и очень довольны, - поделилась впечатлениями участница велопробега Анастасия Кудряшова.
        На дистанцию 100 км вышли 9 человек, а вот 200-километровый марафон привлек 31 велолюбителя. Однако за несоблюдение правил четверо участников были дисквалифицированы.
        Первыми к финишу прибыли семь спортсменов, показав лучшее время преодоления дистанции – 6 часов 55 минут. Остальные участники уложились в контрольное время прохождения дистанции 13 часов 30 минут – все они получат официальный международный зачет.

    Учебно-тренировочные сборы

    С 6 по 16 августа на базе ДЮСШ № 2 г. Тамбова состоятся учебно-тренировочные сборы по настольному теннису под руководством Беловой Галины Васильевны (г.Моршанск), помогать в организации и проведении сборов будут тренеры-преподаватели ДЮСШ № 2: Батина Вера Ивановна, Щегрова Вера Анатольевна, Пляскевич Галина Владимировна. Участвовать в сборах будут воспитанники ДЮСШ №2 и спортсмены других городов области.

    Встреча с Настоятелем Храма Святого Лазаря
    На прошлой неделе на базе клуба "Кристалл-Гальваник" состоялась, уже ставшая традиционной", встреча с Настоятелем Храма Святого Лазаря отцом Виктором. Отец Виктор провел беседу на тему суицида и рассказал ребятам об истории  возникновения Храма, его мероприятиях. Все члены клуба получили приглашение принять участие в паломничестве по святым местам в г. Моршанск. По доброй традиции таких встреч, отец Виктор окрапил святой водой помещение велоклуба и инвентарь, благословил всех присутствующих и пожелал успехов в спорте.


    Лично-командное первенство по настольному теннису

    19 и 20 апреля 2012 года на базе ДЮСШ № 2 областного центра состоится лично-командное первенство по настольному теннису среди обучающихся 1999 г.р. и моложе. Все желающих приглашаются для участия в соревнованиях.

    Расписание: 19 апреля - юноши, начало соревнований в 10.00. 20 апреля - девушки, начало в 10.00. Командное первенство - по лучшим занятым местам.


    16 марта в ДЮСШ № 2 состоится день открытых дверей, посвященный "Году спорта в городе Тамбове".

    ПЛАН РАБОТЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ № 2

    На 16 марта 2012г.

    №п/п

    Наименование мероприятия

    Время  и место проведения

    Ответственные за проведение

    1

    «Мастер-класс» по настольному теннису

    МБОУ ДОД ДЮСШ №2

    14.00

    Бетина В.И. – старший тренер-преподаватель отд. н/тенниса

    2

    Турнир по русскому жиму

    МБОУДОД ДЮСШ №2

    16.00

    Иванов С.О., Кузнецов И.А. – тренеры-преподаватели отд.т/атлетики

    3

    Встреча с ведущими спортсменами велосипедного спорта  города Тамбова

    Клуб «Кристалл-Гальваник», ул. Державинская , д.3 «А»

    16.00

     

    Привалова С.Ю.- тренер-преподаватель отд. велоспорта

    4

    Соревнования по н/теннису посвященные «Году спорта в г. Тамбове»

    МБОУ ДОД ДЮСШ №2

    16.00

    Пляскевич Г.В., Колесникова Г.А. – тренеры-преподаватели отд. н/тенниса

    5

    Родительское собрание для групп начальной подготовки:« Здоровый образ жизни семьи – залог полноценного физического и психического здоровья ребенка. Летний отдых детей»

    МБОУ ДОД ДЮСШ №2

    18.30

    Щегрова В.А.- тренер-преподаватель отд. н/тенниса